苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 17:56:22 来源:饥不择食网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·首届流行音乐创作大会(广东)25日将在广州举办
- ·池州市:科普惠民,让科学触手可及
- ·从“慈善型选手”到朋友眼里的看球明白人,我走了最省心的一条路
- ·《烽沙》今日开启抢先体验:从兵垒起步,在乱世中筑城、称王
- ·广州地铁回应女生曝光偷拍事件:双方当时已和解
- ·广东优品展闭幕,采购商3天“扫货”87.62亿元
- ·249项标准,39张认证,广州书写粤港澳大湾区“软联通”新篇章
- ·广东16岁学生亮相省运会,透露粤BA赛场上最遗憾的事
- ·水利部发布洪水黄色预警,广东多地累计面降水量将达70毫米
- ·近期易发!警惕这些“惹火”隐患→
- ·詹姆斯的最后一集,依旧最艰难的路?
- ·广东16岁学生亮相省运会,透露粤BA赛场上最遗憾的事
- ·法庭的“花时间”哲学:5000件家事纠纷背后,是治愈而非胜负
- ·通关更快、协同更深!一图读懂大湾区口岸“十五五”新信号
- ·《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- ·150秒接力,为生命打通绿色通道
最新内容
推荐内容
